ISTITUTO SUZUKI ITALIANO

home

il metodo suzuki

le nostre attività

eventi

le scuole e gli insegnanti

contatti & link

news

strumenti

album

 

TOSCANA

INSEGNANTI

STRUMENTO LIVELLO COGNOME NOME CITTA' TELEFONO   EMAIL
Guitar 3 Bellettini Barbara Livorno (LI) +39 3803289556   barbara_bellettini@yahoo.it
Guitar 1 Brandini Giordano Bibbiena (AR) +39 340 745 6710   giordibra@gmail.com
Violoncello 3 Casapieri Elisabetta Livorno (LI) +39 0586801739 +39 3403086845 elisabettacasapieri@yahoo.it
Violin TT Ceri Virginia Firenze (FI) +39 3934841999 +39 055695874 virginia@virginiaceri.com
Flute 1 Coppola Chiara Incisa (FI) +39 0558334391 +39 3392447234 chiara.coppola1@tiscali.it
Violin 2 De Santi Irene Livorno (LI) +39 320 5519027   irenedesanti@yahoo.it
Violoncello 3 Gallini Elettra  Firenze (FI) +39 335 7023836   +39 055 400 577 elettra.gallini@libero.it
Piano 4 Giovannelli Francesca Firenze (FI) +39 055713848 +39 3496760813 andreatavani@icloud.com   fra4.3giova@yahoo.it
Violin 2 Lazzeri Marta Capolona (AR) +39 349 8351679   marta.lazzeri@libero.it
Violin 5 Nacuzi Alessio Siena (SI) +39 3405598944   alessiomille@gmail.com
Piano 3 Pantani Raffaella Montemurlo (PO) +39 3291 556 399 +39 0754682276 panruffella@gmail.com
Violin 1 Profeta Francesca Grosseto (GR) +39 328 076 5506   france_profe@yahoo.it
Violin 4 Raimondi Marina Firenze (FI) +39 335 828 5631 +39 0556289197 marina.raimondi28@gmail.com
Violoncello 3 Sciotti Elisabetta Bagno a Ripoli (FI) +39 0556461130 +39 3384593179 e.sciotti70@gmail.com
Harp 1 Sessa Emiliana Firenze (FI) +39 3495846619   emiliana.sessa@libero.it
Piano 2 Taddei Luca Impruneta (FI)   +39 3200127480 lucataddei@ymail.com
Violin 4 Tavani Andrea Firenze (FI) +39 055 713 848 +39 3483241047 andreatavani@icloud.com
Violoncello 3 Vecoli Lara Linda Pietrasanta (LU) +39 3398532802   violoncella@inwind.it

 

SCUOLE


FIRENZE - Centro Musicale Suzuki di Firenze
Presidente e Direttore Artistico ISI: Ceri Virginia
Via il Prato, 66 - 20146 Firenze
Corsi con metodologia SUZUKI di: violino, violoncello, arpa, pianoforte, flauto
Corsi con metodologia Musical Garden di Elena Enrico, Children's Music Laboratory
www.scuolasuzukifirenze.com
dalle 10 alle 12 335 6051530 3496760813

 

 

torna su

www.istituosuzukiitalia.org   mail: info@istitutosuzukiitalia.org