ISTITUTO SUZUKI ITALIANO

home

il metodo suzuki

le nostre attività

eventi

le scuole e gli insegnanti

contatti & link

news

strumenti

album

 

ARPA

LIVELLO COGNOME NOME CITTA' REGIONE TELEFONO   E MAIL
1 Baradello Valentina Portogruaro (VE) Veneto +39 340 914 7410 +39 0421275003 casellapostale2005@alice.it
1 Basmadjian Muriel Mareil sur Mauldre FRANCIA 33(0)130909742   muriel.basmadjiane@orange.fr
TT Bosio Gabriella Torino (TO) Piemonte +39 011386724   gabriellabo@libero.it
1 Cassioli Paola Asti (AT) Piemonte +39 0141 215004    marcocassioli@libero.it
1 Catarci Katia Roma (RM) Lazio +39 069816650 +39 3479495466 katiacatarci@hotmail.com
2 De Rossi Eddy Malagnino (CR) Lombardia +39 3397050859 +39 0372441019 fausto.solci@tin.it
2 Donis Tatiana Trieste (TS) Friuli-Venezia Giulia +39 3926869287   +39 40 372 8493 tatianadonis@alice.it
1 Gattoni Ester Pianello Valtidone (PC) Emilia-Romagna +39 3337056935   gattoniester@tiscali.it
1 Gorna Elena Elisa Milano (MI) Lombardia +39 3471241703   elena.gorna@email.it
1 Magrini Alessandra Genova (GE) Liguria +33 493346081   cantalia@club-internet.fr 
1 Marchesi Simona Agrate Conturbia (NO) Piemonte +39 3358376248 +39 0322832601 simona@marchesi.it
1 Meinero Valentina Cuneo (CN) Piemonte +39 3389371104   ele.vale@cuneo.net
1 Milite Valentina Salerno (SA) Campania +39 089751787   valemilite@alice.it
1 Rizzieri Serenella Chioggia (VE) Veneto +39 340 346 5216   serenella.rizzieri@gmail.com
1 Rosso Valentina Torino (TO) Piemonte +39 3393041161   rosso.valentina@hotmail.it
1 Sanzin Nicoletta Monselice (PD) Veneto +39 0429784072   nicoletta@nicolettasanzin.it
2 Sargenti Elisa Milano (MI) Lombardia +39 3479454769   elisasargenti@gmail.com
1 Schifano Rossella Trapani (TP) Sicilia +39 0923 536644   sorelleschifano@alice.it
1 Sessa Emiliana Firenze (FI) Toscana +39 3495846619   emiliana.sessa@libero.it
1 Tondelli Francesca Marghera (VE) Veneto +39 3351394040   francyarpa@yahoo.it

www.istitutosuzukiitalia.org   mail: info@istitutosuzukiitalia.org