ISTITUTO SUZUKI ITALIANO

home

il metodo suzuki

le nostre attività

eventi

le scuole e gli insegnanti

contatti & link

news

strumenti

album

 

CHITARRA

LIVELLO COGNOME NOME CITTA' REGIONE TELEFONO   E MAIL
5 Alasia Cristiano Sommariva Perno (CN) Piemonte +39 017246216 +39 3474277493 cristiano.alasia@alice.it
5 Allocco Alessandra Pollenza-Bra (CN) Piemonte +39 3386541896   ale.allocco@tiscali.it
5 Alocco Michelangelo Savigliano (CN) Piemonte +39 0172712269 +39 3475794078 info@fergusio.it
2 Altieri Antonio Napoli (NA) Campania + 34 0810 7733   antonio-altieri@hotmail.com
3 Bellettini Barbara Livorno (LI) Toscana +39 3803289556   barbara_bellettini@yahoo.it
3 Bianco Levrin Mauro Torino (TO) Piemonte +39 3404985476   mauro.biancolevrin@libero.it 
1 Brandini Giordano Bibbiena (AR) Toscana +39 340 745 6710   giordibra@gmail.com
5 Citterio Maria Grazia Sarzana (SP) Liguria +39 0187670342 +39 3384750771 citterio.maria@gmail.com
1 dal Sasso Anna Gloria Caldogno (VI) Veneto +39 3475139298   gloria56@libero.it
3 Elena Irene Bologna (BO) Emilia-Romagna +39 3664777 334   elena.irene@gmail.com
3 Fabbri Davide Faenza (RA) Emilia-Romagna +39 3389625943   davide.fabb@gmail.com
TT Galvagno Elio  Saluzzo (CN) Piemonte +39 017546119   galvagnoelio@alice.it
INST Galvagno Francesca Saluzzo (CN) Piemonte +39 017546119   galvagnofrancesca@alice.it
2 Littera Dario Saluzzo (CN) Piemonte +39 34946 88546   mail.dario.littera@gmail.com
5 Mangia Maurizio Matino (LE) Puglia +39 3426136889   centrosviluppotalento@gmail.com
1 Montini Paolo          
1 Murru Marco Cagliari (CA) Sardegna +39 393 4585554   marco.murru@ymail.com
5 Preda Maurizio Sesto San Giovanni (MI) Lombardia +39 0289056405   maurizio.preda@fastwebnet.it
5 Tazza Guido Piana di Monte Verna (CE) Campania +39 0823861451 +39 3394248842 italico3@libero.it
3 Ugolin Stefania Sarre (AO) Valle d'Aosta +39 3478464134 +39 0165257066 stefania.ugolin@gmail.com
2 Vergani Federica Malnate (VA) Lombardia +39 3398505019   federica.v@libero.it
5 Viada Stefano Cuneo (CN) Piemonte +39 0171403349 +39 3472708325 stefanochitarra@gmail.com
1 Viviani Dario Marco          

 

www.istitutosuzukiitalia.org   mail: info@istitutosuzukiitalia.org