ISTITUTO SUZUKI ITALIANO

home

il metodo suzuki

le nostre attività

eventi

le scuole e gli insegnanti

contatti & link

news

strumenti

album

 

PIANOFORTE

LIVELLO COGNOME NOME CITTA' REGIONE TELEFONO   E MAIL
3 Albertario Cinzia Pavia (PV) Lombardia +39 3392282053   cinzia_alb@libero.it
5 Bisson Francesca Pavia (PV) Veneto +39 0382573439 +39 3389314437 bisson.francesca@yahoo.it
5 Castiglione Egisto Francesco Cosenza (CS) Calabria +39 3281015851   egistofrancescocasti@libero.it
3 Castiglione Teresa Rende (CS) Calabria +39 0984462655 +39 3208712014 teresa.castiglione@email.it
1 Catania Laura Maria Milano (MI) Lombardia +39 3401590416 +39 0236510626 laura.catania.nitti@gmail.com
5 Ciancio Roberta Bologna (BO) Emilia-Romagna +39 347 312 8926   robertaciancio@libero.it
5 Combatti Laura Cairate (VA) Lombardia +39 347 106 9499   laura.combatti@gmail.com
4 Cortiana Stefania Tradate (VA) Lombardia +39 347 1013870 +39 0331840263 stefania.cortiana.1978@gmail.com
1 Daccò Lara Bellinzago Novarese (NO) Piemonte +39 3394156696   lara.dacco@gmail.com 
3 D'Andrea Irene Cordenons (PN) Friuli-Venezia Giulia +39 0434583001   ire_82@libero.it
TT Faregna Silvia Milano (MI) Lombardia +39 024692171   faregna@fastwebnet.it
4 Giacomazzi Corrado San Giusto Canavese (TO) Piemonte +39 3490960716   corrado.giacomazzi@virgilio.it
4 Giovannelli Francesca Firenze (FI) Toscana +39 055713848 +39 3496760813 andreatavani@icloud.com  

fra4.3giova@yahoo.it

3 Golè Elena Cuneo (CN) Piemonte +39 0171605749 +39 3476508040 danielena1@alice.it
3 Indrio Patrizia Altamura (BA) Puglia +39 0803141165 +39 3381316587 p.indrio2002@libero.it
5 Ishikawa Yurika Roma (RM) Lazio   +39 3207165865 barbiefairytopia@gmail.com
4 Linussio Giulia Trieste (TS) Friuli-Venezia Giulia +39 040394928   glinussio@gmail.com
1 Lobrano Enrica Cagliari (CA) Sardegna +39 339 5041832   enricalobrano@virgilio.it
2 Lodi Elisabetta Vicenza (VI) Veneto +39 444 320281 +39 3494636660 elisabetta.lodi@outlook.it
4 Maio Stefania Torino (TO) Piemonte +39 011590276   stefania.maio@fastwebnet.it
5 Merolla Lucrezia Gravina in Puglia (BA) Puglia +39 333 499 1782   +39 080 326 4061 eziamer@gmail.com
4 Migliorini Sara Vescovana (PD) Veneto +39 338 658 0164 +39 0425930262 nadeshiko.sara80@gmail.com
5 Moretti Silvia Perugia (PG) Umbria +39 0755179842 +39 3494445406 trevisanmoretti@centrostudipianistici.it
3 Pantani Raffaella Montemurlo (PO) Toscana +39 3291 556 399 +39 0754682276 panruffella@gmail.com
3 Pepe Rosa  Conversano (BA) Puglia +39 0804957998   peperosa@inwind.it
1 Rao Silvia Torino (TO) Piemonte +39 3381302006 +39 011723890 silvia.rao@libero.it
1 Rissling Irina Cuneo (CN) Piemonte +39 3403675283   rissling.irina@gmail.com
3 Ruffino Maria Maddalena  Valeggio sul Mincio (VR) Veneto +39 3392953765   maddalenaruffino@tiscali.it
3 Sambi Elisa Rimini (RN) Emilia-Romagna +39 0541374408   sambi_elis@libero.it 
4 Soldovilla Alice Villasor (CA) Sardegna +39 340 158 4316 +39 0709647768 alicesoldovilla@tiscali.it
3 Spagnoletti Anna Cecilia Molfetta (BA) Puglia +39  3291788943   piano.s@libero.it
2 Taddei Luca Impruneta (FI) Toscana   +39 3200127480 lucataddei@ymail.com
5 Utta Johanna Frankfurt    +49 69 48982447   joh.utta@gmx.net
5 Zanardo Viviana Introd (AO) Valle d'Aosta +39 0165900078 +39 3383578013 zanardoviviana@gmail.com

www.istitutosuzukiitalia.org   mail: info@istitutosuzukiitalia.org