ISTITUTO SUZUKI ITALIANO

home

il metodo suzuki

le nostre attività

eventi

le scuole e gli insegnanti

contatti & link

news

strumenti

album

 

VIOLINO

LIVELLO COGNOME NOME CITTA' REGIONE TELEFONO   E MAIL
3 Aloigi Antonella Maria Milano (MI) Lombardia +39 3397429082 +39 026701077 antonella@antonellaaloigi.com
5 Andriani Claudio Carmelo Cardano al Campo (VA) Lombardia +39 3201116789   andrianiclaudio@fastwebnet.it
4 Andriani Annalisa Molfetta (BA) Puglia +39 0803344396   annalisaandriani@hotmail.com
3 Ardinghi Elisa Veggiano (PD) Veneto +39 320 619 9216 +39 0495089054 elisa.ardinghi@gmail.com 
2 Bassan Francesca Adria (RO) Veneto +39 3478563993   bssmtt@alice.it    francescabassan.viola@gmail.com 
2 Biagini Costanza Viterbo (VT) Lazio +39 340 0531184 costanzaviola@hotmail.it
5 Biribicchi Federica Chiaverano (TO) Piemonte +39 012554453   federica.biribicchi@gmail.com
3 Caldera Cristina Bracciano (RM) Lazio +39 06 99 805798 +39 3297072917 cricaldera@yahoo.it
3 Campagnaro Marcella Fanzolo di Vedelago (TV) Veneto +39 0423493786   marcellacrec@tiscali.it
1 Castellitto Paolo Mirabello Sannitico (CB) Molise +39 3479554994   paolocastellitto@libero.it
3 Castiglione Simona Rende (CS) Calabria +39 0984462655 +39 3492678074 symsia@libero.it
TT Ceri Virginia Firenze (FI) Toscana +39 3934841999 +39 055695874 virginia@virginiaceri.com
4 Chiapello Alessandro Fossano CN) Piemonte +39 339 8650 380   chiapello.alle@gmail.com
3 Codeluppi Igor Torino (TO) Piemonte +39 3478204976   igorcodeluppi@gmail.com
5 Coluccio Adriano Gressan (AO) Valle d'Aosta +39 3289720452   adriano_coluccio@libero.it
4 Corazza Fulvia S.Ambrogio di Torino (TO) Piemonte +39 347 595 2064   altoflu@fastwebnet.it
3 Cutrì Domenico  Sesto San Giovanni (MI) Lombardia +39 022404124   dmc.cutri@gmail.com
3 De Dionigi Margherita Milano (MI) Lombardia +39 3333111500   simade@libero.it   

margherita@dedionigi.com

2 De Santi Irene Livorno (LI) Toscana +39 320 5519027   irenedesanti@yahoo.it
3 Gavaruzzi Emilia  Bologna (BO) Emilia-Romagna +39 051302040   emilia.gavaruzzi@gmail.com
1 Gemmi Chiara Carpi (MO) Emilia-Romagna +39 3200986743   chiagemmi@hotmail.com
2 Giacomelli Debora Caselle di Santa Maria di Sala (VE) Veneto +39 3474307876   apeviola@yahoo.it
3 Giongo Irene Casciago (VA) Lombardia +39 3384024211   irenegiongo@libero.it
1 Guarnaccia Ottavia Sassari (SS) Sardegna +39 3496788443   ottaviaguarnaccia@libero.it
1 Guerini Simona Alessandra Milano (MI) Lombardia +39 0284892238 +39 3396606206 guerini.simona@gmail.com
3 Guidolin Catia Villorba (TV) Veneto +39 3474400632   g.catia@yahoo.it
1 Iovane Josuè Esaù Bolzano (BZ) Trentino-Alto Adige +39 3200615534   iovane71@gmail.com
2 Lamberti Marco Torino Piemonte +39 0118123960 +39 3393737649 maglo@tiscali.it
2 Lazzeri Marta Capolona (AR) Toscana +39 349 8351679   marta.lazzeri@libero.it
3 Martianova Marina Ivrea (TO) Piemonte +39 3930865757   marinamartianova@hotmail.com
3 Massimino Enrico Coazze (TO) Piemonte +39 0119340120 +39 3200772467 e_massimino@libero.it
1 Mazzone Claudia Cocconato (AT) Piemonte +39 377 496 1226   info@falegnameriacaminiti.it
1 Micoli Cecilia Mantova (MN) Lombardia +39 339 202 4031   ceciliamicoli@yahoo.it
2 Migliorini Silvia Vescovana (PD) Veneto +39 338 2282531 +39 0425930262 halba.ega@gmail.com
2 Miori Ilaria Bolzano (BZ) Trentino-Alto Adige +39 3927695874   miori.ilaria@gmail.com
3 Montefusco Paolo San Lucido (CS) Calabria +39 3281214270   pmontefusco@alice.it
TT Mosca Liana Chiaverano (TO) Piemonte +39 0118178422   liana.suzuki@libero.it
3 Musumeci Cecilia Osnago (LC) Lombardia +39 347 5873409   ceciliamusmeci@yahoo.it
5 Nacuzi Alessio Siena (SI) Toscana +39 3405598944   alessiomille@gmail.com
3 Paolini Laura Ann L'Aquila (AQ) Abruzzo +39 3381797486 +39 086227164 lauraann.paolini@email.it
3 PIttau Valentina Sanluri (CA) Sardegna +39 3495752828   valentinapittau@tiscali.it
3 Priore Cristina Altamura (BA) Puglia +39 339 1234378 +39 0803162655 cris3064@hotmail.it
1 Profeta Francesca Grosseto (GR) Toscana +39 328 076 5506   france_profe@yahoo.it
4 Raimondi Marina Firenze (FI) Toscana +39 335 828 5631 +39 0556289197 marina.raimondi28@gmail.com
1 Rebaudengo Valentina Bologna (BO) Emilia-Romagna +39 3482419230   valereba@gmail.com 
3 Ripa Isabella  Viserba (RN) Emilia-Romagna +39 0541733110 +39 3395631097 isabellaripa75@gmail.com
TT Robert Mosca Lee Torino (TO) Piemonte +39 0118178422   lee.mosca@libero.it
TT Rosi Fiorenza Bologna (BO) Emilia-Romagna +39 051524978 +39 3389638689 fiorenza.rosi@cemi.bologna.it 
2 Salvi Silvia  Bologna (BO) Emilia-Romagna +39 0516217772 +39 3473645128 silviaviolino@gmail.com
2 Schaa Ursula Castel Maggiore (BO) Emilia-Romagna +39 3493596656   ursulaschaa@libero.it
1 Scicli Marco Messina (ME) Sicilia +39 0902935483   marco.scicli@virgilio.it
1 Simaku Leonard Aosta (AO) Valle d'Aosta +39 328 328 1130 +39 0165262738 nardsi@yahoo.it
3 Spatari Monica Aosta (AO) Valle d'Aosta +39 0165267472   mon.spatari@live.it
2 Stieren Karina Bogliasco (GE) Liguria +39 3483841990 +39 0103471523 info@duokarinastieren-akshan.eu
5 Stupay Ann Roma (RM) Lazio +39 3491372855   annstupay@libero.it
5 Taffuri Carlo Tradate (VA) Lombardia +39 0331843396 +39 3939178689 taffuricarlo@gmail.com
4 Tavani Andrea Firenze (FI) Toscana +39 055 713 848 +39 3483241047 andreatavani@icloud.com
2 Tondolo Teresa Cesena (FC) Emilia-Romagna +39 339 5669 525   ttondolo@hotmail.com
4 Trivellone Rosario Cava de' Tirreni (SA) Campania +39 089443670 +39 3386828007 rosario.trivellone@gmail.com
1 Vasilescu Magdalena Torino (TO) Piemonte +39 011 437 4722   magdalena.vasilescu@tiscali.it
3 Verità Cristina Trieste (TS) Friuli-Venezia Giulia +39 040394928   cristina.verita@libero.it
3 Visentin Lucia Oderzo (TV) Veneto +39 0422713920   stefanoschiavetti@alice.it
2 Visentin Claudio   Oderzo (TV) Veneto +39 0422712491   stefanoschiavetti@alice.it
TT Wartberg Kerstin  Cipressa (IM) Liguria +39 018398170 +39 3667266088 suzuki.wartberg@gmail.com

 

www.istitutosuzukiitalia.org   mail: info@istitutosuzukiitalia.org