ISTITUTO SUZUKI ITALIANO

home

il metodo suzuki

le nostre attività

eventi

le scuole e gli insegnanti

contatti & link

news

strumenti

album

 

VIOLONCELLO

LIVELLO COGNOME NOME CITTA' REGIONE TELEFONO   E MAIL
 1 Ancarani Adriano Roma (RM) Lazio +39 3386007604   adrianca@tiscali.it
5 Andriani Alessandro Cardano al Campo (VA) Lombardia +39 3407165945   mail@alessandroandriani.it
3 Bergè Marleen Laveno-Mombello (VA) Lombardia +39 0332669504 +39 3295671074 marleenberge@hotmail.it
1 Bizzarri Claudia Reggio Emilia (RE) Emilia-Romagna +39 3451890718   claudia@sivisquartet.com 
2 Canino Antonio Sciolze (TO) Piemonte +39 011 9603533   bosgchworsch@alice.it 
3 Casapieri Elisabetta Livorno (LI) Toscana +39 0586801739 +39 3403086845 elisabettacasapieri@yahoo.it
3 Castiglione Fausto Montalto Uffugo (CS) Calabria +39 0984936023 +39 3936619079 faustocastiglione@gmail.com
4 D'Amico Aldo  Roma (RM) Lazio +39 3284789285   damico.ald@tiscali.it
2 Demaria Marco Asti (AT) Piemonte +39 0141557768   sottorocche@libero.it
1 Drincic Marija Pioltello (MI) Lombardia +39 349 562 4961   marija.drincic@gmail.com
3 Ferrari Marco Torino (TO) Piemonte 339 3825810   marcocello@tiscali.it
1 Forlanelli Edvige Treviso Veneto +39 3492384760   edvige0485@hotmail.com
3 Gallini Elettra  Firenze (FI) Toscana +39 335 7023836   39 055 400 577 elettra.gallini@libero.it
1 Galvagno Michele Saluzzo (CN) Piemonte +39 3275846464   michelegalvagno@me.com
3 Loiudice Giovanni Matera (MT) Basilicata +39 3891122333   maria.gianni@yahoo.it
3 Maccarrone Pier Paolo Gravina di Catania (CT) Sicilia +39 095421716   pierpaolo.maccarrone@alice.it 
3 Mattioni Viola         mattioni.viola@gmail.com
1 Meloni Fabrizio Capoterra (CA) Sardegna +39 392 1210681   fabr.meloni@tiscali.it
TT Mosca Antonio Cascinette D'Ivrea (TO) Piemonte +39 0125252141   abilitanti.suzuki@yahoo.it
INST Mosca Marco Torino (TO) Piemonte +39 3483125354   marcomosca@libero.it
3 Mussoni Greta Santarcangelo (RN) Emilia-Romagna +39 05411600767   gretamussoni@gmail.com
2 Paolicelli Maria Matera (MT) Basilicata +39 3291699258   maria.gianni@yahoo.it
4 Pittau Liviana Torino (TO) Piemonte +39 3478420213   pittau.liviana@gmail.com
2 Riffero Stefania Chianocco (TO) Piemonte +39 346 087 7880   riffero.solomusica@alice.it
3 Rosa Marcello Travacò Siccomario (PV) Lombardia +39 0382569176 +39 3383169078 marcellorosa71@gmail.com
2 Rudic Martína Milano (Mi) Lombardia +39 348 7753794   martinarudic@hotmail.com
3 Safina Chiara Sarre (AO) Valle d'Aosta +39 329 3571707   chiara.safina@gmail.com
3 Sciotti Elisabetta Bagno a Ripoli (FI) Toscana +39 0556461130 +39 3384593179 e.sciotti70@gmail.com
5 Taccardi Luca Torino (TO) Piemonte +39 0114342701   taccardiluca@libero.it
3 Vecoli Lara Linda Pietrasanta (LU) Toscana +39 3398532802   violoncella@inwind.it
3 Zalloni Sara Treviso (TV) Veneto +39 3492722132   sarazalloni@gmail.com
1 Zocca Valentina Vicenza (VI) Veneto +39 342 56 32589 valentina.zocca@gmail.com

www.istitutosuzukiitalia.org   mail: info@istitutosuzukiitalia.org